+0
×

Катар обыграл Киргизию 3:1 на отборе ЧМ-2026 в Дохе

На третьем отборочном этапе азиатской квалификации к чемпионату мира 2026 года сборная Катара по футболу одержала победу над Киргизией со счетом 3:1. Матч группы A, который проходил в Дохе, ознаменовался успехом Алмоеза Али, забившего на 39-й минуте, и Ибрагима Мохаммада Али, отличившегося на 81-й минуте. Кроме того, автогол в свои ворота отправил игрок команды Киргизии Тамирлан Козубаев на 63-й минуте. Гостевой команде удалось забить один мяч в ворота Катара благодаря усилиям Алимардона Шукурова на 76-й минуте.

В параллельной встрече сборная ОАЭ сыграла вничью с командой КНДР, завершив матч счётом 1:1. По итогам трёх туров в группе A лидерство удерживает Узбекистан с 7 очками, на втором месте расположился Иран с таким же количеством очков. Далее следуют ОАЭ и Катар с 4 очками, КНДР с 2 очками, и Киргизия, которая пока не набрала очков. В других матчах отборочного этапа Бахрейн сыграл вничью с Индонезией со счетом 2:2, а Оман одержал победу над Кувейтом с результатом 4:0.