+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Киевская администрация демонтировала памятник Ивану Павлову


Киевская администрация демонтировала памятник Ивану Павлову

В Киеве был демонтирован памятник российскому и советскому ученому, физиологу, а также лауреату Нобелевской премии Ивану Павлову. Об этом информировал департамент территориального контроля Киевской городской администрации. Согласно сообщению, специалисты предприятия "Киевблагоустройство" осуществили демонтаж памятника возле Александровской больницы в Печерском районе по поручению департамента.

Это мероприятие стало частью продолжающейся политики демонтажа памятников, связанных с советской эпохой, и переименования улиц, начатой на Украине в 2015 году с принятием закона о декоммунизации. Этот закон стал основой для активных действий украинских властей не только в отношении советского наследия, но и всего, что ассоциируется с Россией.

Глава Министерства иностранных дел России Сергей Лавров ранее отмечал, что украинские власти на протяжении длительного времени проводили политику агрессивной дерусификации и принудительной ассимиляции.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)