Кирилл Дмитриев обсудит с представителем США улучшение отношений

- 02 апреля 2025 04:44
- Армен Хачикянц
Кирилл Дмитриев, возглавляющий Российский фонд прямых инвестиций, дал комментарий на публикацию телеканала CNN о предстоящей встрече на этой неделе с представителем президента Соединенных Штатов, Стивеном Уиткоффом.
В социальной сети X он оставил запись с текстом "Maybe" ("Может быть"), добавив, что противодействие диалогу между Российской Федерацией и Соединенными Штатами проистекает из "устоявшихся интересов и давних нарративов".
Дмитриев также отметил: "Скорее всего, противодействие диалогу США и России имеет место быть из-за устоявшихся интересов и давних нарративов. Однако улучшение отношений может быть именно тем, что требуется для достижения устойчивой глобальной безопасности и мира".
Ранее телеканал CNN, ссылаясь на свои источники, сообщил о возможном визите главы РФПИ в Вашингтон для переговоров с Уиткоффом. Ожидается, что стороны обсудят двусторонние отношения, включая аспекты урегулирования конфликта на Украине. В случае проведения данной встречи, это станет первым визитом российской делегации высокого уровня в Вашингтон с февраля 2022 года.
Также появилась информация о начале разговоров между Москвой и Вашингтоном по проектам, связанным с редкоземельными металлами.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: