Командир "Миф": ВСУ перебросили резервы в Красноармейск
- 18 апреля 2025 20:07
- Юрий Гаврилин
Украинские вооруженные силы предпринимают попытки укрепить свои позиции в Красноармейске (известном в Украине как Покровск), находящемся в Донецкой Народной Республике. По данным РИА Новости, командир 60-го гвардейского штурмового батальона 51-й армии с позывным "Миф" сообщил, что украинские войска перебрасывают резервы с направления Курской области, чтобы удержать контроль над территорией. Командир отметил, что ВСУ прилагают значительные усилия для обороны каждого метра этого региона.
В ходе разговора командир выразил уверенность, что погодные условия и особенности текущего времени года поспособствуют оперативному освобождению Красноармейска в текущем году.
В марте российские войска начали крупномасштабное наступление в Курской области, в результате которого под их контроль перешел город Суджа и несколько других населенных пунктов. Подразделения группировки войск "Север" продолжают развитие наступления и вытесняют украинские силы с территории Курской области. По данным Министерства обороны Российской Федерации, с начала боевых действий на курском направлении украинские войска потеряли свыше 70 тысяч человек.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: