Лавров заявил об отсутствии обсуждений смягчения санкций против РФ

- 22 февраля 2025 05:06
- Аркадий Грибенко
Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что в обсуждениях, связанных с урегулированием конфликта на Украине, тема смягчения санкций не поднимается. Сообщение об этом появилось на сайте агентства «Интерфакс».
Лавров, выступая на пресс-конференции после заседания Совета министров иностранных дел стран G20, отметил:
Мы не затрагиваем эту тему.
Таким образом, он отреагировал на заявления министра финансов Соединенных Штатов Скотта Бессента относительно возможности обсуждения ослабления санкционного давления против России в рамках переговоров по украинскому вопросу.
Ранее, 21 февраля, государственный секретарь США Марко Рубио допустил вероятность частичного снятия антироссийских санкций, при условии, что Российская Федерация начнет предпринимать действия, которых ожидает Вашингтон. Однако Рубио подчеркнул, что санкции в отношении России останутся в силе, если не произойдет значительных изменений в поведении Москвы. Тем не менее, он оставил открытой возможность послабления ряда санкционных мер при соблюдении определенных условий со стороны РФ.
Кроме того, кандидат экономических наук и доцент кафедры общественных финансов Финансового университета при правительстве Российской Федерации Игорь Балынин отметил, что гражданам России следует быть реалистичными и не рассчитывать на полное снятие санкций США против страны.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: