+0
Сохранить Сохранено 7
×

Шкуматов раскритиковал идею депутата отправлять на стоянку авто с непристегнутыми детьми


Шкуматов раскритиковал идею депутата отправлять на стоянку авто с непристегнутыми детьми

Детское кресло.

© unsplash.com

Лидер всероссийского движения автомобилистов «Синие ведёрки» Пётр Шкуматов прокомментировал «Ридусу» законопроект депутата Государственной думы Юрия Григорьева, предлагающего эвакуировать на штрафстоянку машины без детского кресла с непристёгнутыми детьми.

Общественник в беседе с «Ридусом» предположил, что проект депутата от «Справедливой России» в Госдуме «просто не пройдёт» как с трудом выполнимый в российских реалиях.

«Представьте себе: трасса, минус 30, ночь. Инспектор останавливает машину, там непристёгнутый ребёнок. Куда родителей девать?! Куда детей девать?! На тридцатиградусный мороз выбрасывать?!» — возмутился Пётр Шкуматов.

Ранее Юрий Григорьев внёс в нижнюю палату российского парламента предложение эвакуировать на штрафстоянку машины, в которых будут замечены дети, не пристёгнутые ремнём безопасности или не сидящие в детском кресле.

«Я считаю, что с таким правонарушением недопустимо продолжать движение», — заявил Григорьев, сравнивая перевозку детей без кресла с ездой в пьяном виде или при неисправных тормозах.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)