+0
Сохранить Сохранено 7
×

Лукашенко и Путин посетят форум регионов в Нижнем Новгороде


Лукашенко и Путин посетят форум регионов в Нижнем Новгороде

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко сообщил о достигнутой договорённости с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным относительно их участия в форуме регионов России и Белоруссии. Это мероприятие, запланированное на текущий год, пройдёт в Нижнем Новгороде.

В своём выступлении в Совете Федерации Лукашенко подчеркнул значимость таких форумов, которые способствуют укреплению связей между двумя странами и пополнению банка успешных совместных проектов. Он выразил уверенность, что форум под руководством парламентских лидеров соберет ещё больше участников и гостей. Также президент отметил, что приедет на событие лично, совместно с российским лидером.

Кроме того, ранее было объявлено, что в пятницу у президент Белоруссии, находящегося с визитом в Москве, запланирован насыщенный рабочий день, включая выступление в Совете Федерации. Визит Лукашенко в российскую столицу начался 13 марта, вчера президенты провели продолжительные переговоры в формате тет-а-тет, за которыми последовала встреча в расширенном кругу представителей обеих сторон.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)