Марочко: российские войска продвинулись у Ивановки и Колодезей
![](https://img.ridus.ru/images/avatars/221072/large_221072.webp)
- 29 января 2025 08:24
- Сергей Северов
Российские войска успешно продвинулись в районе населенного пункта Ивановка, а также ликвидировали ряд опорных пунктов Вооруженных сил Украины в окрестностях Колодезей. О положительных результатах операций Вооруженных сил России на сватовско-кременском направлении сообщил в своём Telegram-канале бывший подполковник Народной милиции Луганской народной республики Андрей Марочко.
Согласно заявлению отставного военного, российские силы улучшили свои тактические позиции вблизи Ивановки, находящейся к северо-западу от Тернов. Там был уничтожен один украинский опорный пункт, а западнее Ивановки — еще два. Кроме того, российские подразделения нанесли удар по скоплению бронетехники ВСУ в районе Зеленой Долины. По сообщениям, были уничтожены:
- артиллерийская установка западного производства,
- бронетранспортер,
- два пикапа.
Ранее Андрей Марочко отметил, что украинские подразделения в районе Волчанска саботируют приказы своих командиров по атаке на позиции российских войск. Он указал, что вместо наступательных действий украинские силы перешли к оборонительной тактике, мотивируя это нехваткой личного состава.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: