+0
Сохранить Сохранено 7
×

Медведев призвал по примеру США ужесточить ответственность для иноагентов в РФ


Медведев призвал по примеру США ужесточить ответственность для иноагентов в РФ

Зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

© Соцсети

России стоит последовать примеру США и установить уголовную ответственность для иностранных агентов. Об этом в своем Telegram-канале заявил зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев.

Вместе с тем число лиц, признанных иноагентами, по его мнению, следует постепенно увеличить до тысяч, как в Штатах.

«Ведь есть достойные кандидаты. Точно есть. Ищите лучше!» — призвал он.

Так Медведев прокомментировал уличные стычки в Грузии и «веселый мордобой» в ее парламенте на фоне повторного обсуждения законопроекта об иноагентах, который там пытаются представить как «российскую идею», а не распространенную западную практику.

Медведев напомнил, что в Евросоюзе тем временем собираются принять собственную версию закона об иноагентах, даже более жесткую, чем в США, где он был введен еще в 1938 году. По отношению к иностранным агентам в Соединенных Штатах, напомнил он, применяются такие наказания, как штрафы, тюрьма, депортация, ограничение «нежелательных» персон и организаций в правах, причем делается это мгновенно. Тем не менее это считается нормальным, поскольку это американский закон, указал Медведев.

За волнениями в Грузии, подчеркнул он, «видна опытная и хорошо знакомая голливудская рука».

Медведев обратил внимание, что законы об иноагентах действуют во многих странах, в том числе в Израиле, в Венгрии, в Австралии, где предусмотрены более жесткие меры. Вашингтон и Брюссель тем не менее все устраивает, никаких претензий не звучит, указал он.

«В остальных случаях — проплаченные майданы, драки, давление, шантаж. И картинные истерики старшего германского колбасника, главного гинеколога Еврокомиссии и прочих подобных второсортных деятелей из американской обслуги», — отметил Медведев.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)