+0
Сохранить Сохранено 7
×

МИД Ирана направит Аракчи в Ереван для переговоров с Арменией


МИД Ирана направит Аракчи в Ереван для переговоров с Арменией

Аббас Аракчи, занимающий должность главы Министерства иностранных дел Ирана, в понедельник намерен посетить Ереван с официальным визитом. Целью его поездки станет обсуждение с армянскими властями двусторонних отношений, а также актуальных событий в регионе Закавказья. Об этом проинформировал Исмаил Багаи, официальный представитель МИД Ирана.

"В рамках устоявшихся консультаций между Исламской Республикой Иран и соседними государствами на тему двусторонних отношений и изменений в регионе Закавказья, наш министр иностранных дел планирует визит в Ереван в понедельник," — заявили в официальном Telegram-канале Министерства иностранных дел Ирана.

Как отметил Багаи, визит в Ереван, который проходит по инициативе армянской стороны, предусматривает встречи Аракчи с его коллегой, а также с премьер-министром и другими представителями армянской власти. На повестке визита предполагается обсуждение не только двусторонних отношений, но также последних изменений в обстановке региона Закавказья.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

   

Комментарии (0)