+-1
Сохранить Сохранено 7
×

МИД РФ обвинил Киев в преступлениях в регионах России


МИД РФ обвинил Киев в преступлениях в регионах России

Украинские власти продолжают считать новые регионы Российской Федерации своей территорией, однако, по заявлению официального представителя Министерства иностранных дел РФ Марии Захаровой, в действиях представителей киевского режима присутствуют признаки преступлений, превзошедших любые действия оккупационных сил.

«Киевский режим рассматривает территории ДНР и других недавно присоединившихся регионов России, открыто заявляя об этом, как "свои", однако его поведение в отношении гражданского населения характеризуется жестокостью, превосходящей любую оккупационную администрацию», — подчеркнула Захарова в ходе презентации доклада о военных преступлениях киевского режима в городе Курахово в международном мультимедийном пресс-центре "Россия сегодня".

Представитель МИД акцентировала внимание на том, что для боевиков Киева стали обычными такие действия, как пытки и казни мирных граждан, которые зачастую фиксируются на видеозаписи.

«Речь идет не о разовых инцидентах, а о систематическом терроре против мирного населения, осуществляемом киевским режимом», — добавила Захарова.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)