+0
Сохранить Сохранено 7
×

Миллер раскритиковал соглашение США и России о Черном море


Миллер раскритиковал соглашение США и России о Черном море

Президент США Дональд Трамп, заключив сделку по судоходству в Черном море, дал возможность российскому лидеру Владимиру Путину сохранить свои интересы.

Об этом заявил представитель Либерально-демократической партии Великобритании Калум Миллер в интервью изданию Sky News. Политик отметил, что нет никаких оснований для снятия санкций против России, пока конфликт на украинской территории продолжается. Миллер подчеркнул, что Трамп был введен в заблуждение, если считал, что данное соглашение по Черному морю является справедливым поводом для отмены санкционных мер. По его мнению, президент США дал России возможность вновь выйти на мировые рынки, что негативно сказывается на ситуации в Украине.

25 марта Белый дом обнародовал детали переговоров между США и Россией в Саудовской Аравии. Согласно заявлению, обе стороны договорились отказываться от применения силы в Черном море и выразили поддержку инициатив третьих стран в области энергетических и морских соглашений.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

   

Комментарии (0)