Милонов объяснил необходимость запрета турецких сериалов в России

- 20 марта 2025 12:14
- Елена Храпко
Движение «Ветераны России» предложило запретить показ турецких сериалов в России. При этом депутат Государственной думы Виталий Милонов несколько месяцев назад выступил с такой же идеей. В интервью изданию «360.ru» парламентарий обосновал необходимость введения запрета. По его словам, турецкие сериалы лишены культурной ценности и представляют «отвратительное зрелище, наполненное идеологией Великого Турана».
В качестве примера Милонов привёл популярный сериал «Великолепный век», изображающий эпоху насилия и преследований христиан и монастырей. Депутат высказал опасения по поводу искажения исторических событий вроде геноцида 1915 года. Милонов заметил, что в будущем турецкие сериалы могут представить это как «год любви». Парламентарий настоятельно рекомендовал избегать просмотра такой кинопродукции.
Ранее депутат Брянской областной думы, председатель движения «Россия православная» Михаил Иванов высказался за ограничение турецких сериалов на онлайн-платформах. Иванов утверждал, что это угрожает традиционным ценностям.
Кинокритик и продюсер Сергей Сычёв в комментарии изданию «360.ru» напомнил, что подобные запреты могут столкнуться с конституционными ограничениями, поскольку цензура в стране запрещена. Критик отметил, что взрослые люди имеют право самостоятельно выбирать, какие сериалы смотреть и какую литературу читать.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: