+2
Сохранить Сохранено 7
×

Минфин РФ повысит налог на прибыль "Транснефти" до 40% с 2025 года


Минфин РФ повысит налог на прибыль "Транснефти" до 40% с 2025 года

Заместитель министра финансов Российской Федерации Алексей Сазанов сообщил на заседании комитета Государственной думы по бюджету и налогам о предстоящем повышении ставки налога на прибыль для компании «Транснефть» с 2025 года — до 40% с существующих 25%. Эта мера обусловлена монопольным статусом компании в области транспортировки нефти и нефтепродуктов.

В соответствии с его словами, для организаций с регулируемыми видами деятельности, занятых в монополизированных секторах, предусмотрены повышенные налоговые ставки на прибыль.

Данное решение связано с тем, что «Транснефть» является единственным предприятием, выполняющим такую функцию. Инициатива о повышении налога ранее была одобрена бюджетным комитетом Госдумы. Предполагается, что повышение ставки будет действовать в период с 2025 по 2030 годы.

Согласно планам, 23% от увеличенной ставки налога будет поступать в федеральный бюджет, а оставшиеся 17% — в региональный.
  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

   

Комментарии (0)