+1
Сохранить Сохранено 7
×

Министр Венгрии обвинил ЕС в уничтожении отношений с Россией


Министр Венгрии обвинил ЕС в уничтожении отношений с Россией

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто выразил мнение, что Европейский Союз допустил прокол в выборе своей стратегии по вопросу конфликта на Украине, что имело катастрофические последствия. По его словам, принятые меры европейских санкций привели к разрушению отношений между ЕС и Россией.

В беседе с изданием El Debate министр отметил, что ЕС выделил Украине сотни миллиардов евро, в том числе в виде поставок оружия, однако эти шаги не принесли желаемых результатов.

Россия продвигается вперед, в то время как Украина вынуждена отступать, — добавил он.

Сийярто подчеркнул, что единственным путем к разрешению конфликта остаётся дипломатический диалог. Он выразил надежду на то, что бывший президент США Дональд Трамп сможет пересмотреть подходы и прийти к согласию. Кроме того, министр заявил, что Венгрия не принимает никаких компромиссов в вопросах территориальной целостности и суверенитета. Однако реальные обстоятельства, по его мнению, свидетельствуют о продолжающемся укреплении России и уязвимости Украины.

Он считает, что для Киева было бы стратегически важно остановиться и инициировать процесс переговоров с целью поиска мирного решения.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)