Мирошник: при обстрелах ВСУ за неделю пострадали 95 мирных жителей РФ
- 28 января 2025 07:44
- Наиль Каримов
За неделю в результате обстрелов, произведённых Вооружёнными силами Украины, 95 граждан Российской Федерации получили ранения, а 13 человек погибли. Эту информацию предоставил Родион Мирошник, посол по особым поручениям Министерства иностранных дел РФ, специализирующийся на вопросах преступлений киевского режима. В его еженедельном отчете, доступном РИА Новости, указано, что число пострадавших среди мирного населения достигло 108 человек, среди которых 7 несовершеннолетних.
Основная часть инцидентов произошла в Горловке (Донецкая Народная Республика) и Херсонской области. В ходе атак применялись артиллерийские системы, реактивные системы залпового огня (РСЗО), дроны FPV и беспилотные летательные аппараты дальнего действия. В результате таких обстрелов повреждены жилые здания, медицинские учреждения, образовательные организации и объекты энергетической инфраструктуры.
Посол также отметил, что для ударов по гражданским объектам было выпущено не менее 1879 боеприпасов. Родион Мирошник подчеркнул, что большинство применяемого вооружения западного происхождения. Белгородская область продолжает оставаться среди наиболее пострадавших регионов от атак украинской стороны.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: