+1
Сохранить Сохранено 7
×

Московский зоопарк призвал помочь птицам из-за апрельского снегопада


Московский зоопарк призвал помочь птицам из-за апрельского снегопада

В связи с похолоданием и обильными снегопадами, настигшими столицу, жителям Москвы предложено поддержать перелетных птиц, которые вернулись в регион. Об этом пишет генеральный директор Московского зоопарка Светлана Акулова в своем Telegram-канале.

Снегопад в апреле привел к затруднениям для зябликов, скворцов, черных дроздов и рябинников, которым сложно найти пропитание на заснеженной территории. Они сбиваются в стаи, тщетно разыскивая пищу на улицах и тропах. Акулова предлагает наполнить кормушки подходящими продуктами:

  • несолеными и нежареными семенами подсолнечника,
  • свежим творогом
  • несоленым салом.

По словам Акуловой, эти продукты обеспечат птицам необходимую энергию, что поможет им легче перенести холода. При этом она предостерегает от использования соленой или жареной пищи, а также черного хлеба, поскольку это может навредить птицам.

Для оленей, лосей, белок и лис приближение зимы не составляет трудностей, так как они продолжают носить теплую шерсть и хорошо приспособлены к холодам, - добавила она.

Кроме того, департамент природопользования и охраны окружающей среды Москвы через свой Telegram-канал напоминает, что поддержать птиц можно и с помощью городских кормушек, наполняя их сушеными ягодами и специальными зерновыми смесями.

Снегопад охватил Москву и близлежащие районы поздним вечером в субботу и продолжался практически полтора дня. По данным синоптиков Гидрометцентра России, в регионе был объявлен оранжевый уровень погодной опасности, свидетельствующий о вероятности стихийных бедствий. Утром интенсивность осадков снизилась, однако, по прогнозам, снег ожидается по меньшей мере до конца суток. Коммунальные службы города продолжают очищать автодороги, тротуары, дворы и парковочные зоны от снега.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)