+35
Сохранить Сохранено 7
×

Кадыров поблагодарил Собянина за решение вопроса с мечетью


Кадыров поблагодарил Собянина за решение вопроса с мечетью

Рамзан Кадыров.

Глава Чечни Рамзан Кадыров в своем Телеграм-канале поблагодарил мэра Москвы Сергея Собянина за решение вопроса со строительством мечети на востоке столицы.

Это национальная политика, которая в нашей стране реализуется на высшем уровне благодаря в первую очередь президенту Владимиру Путину», — подчеркнул глава Чечни.

Кадыров назвал мэра Москвы братом и хозяйственником, поблагодарив московских чиновников, что они смогли решить вопрос со строительством очередного мусульманского храма в столице.

Ранее СМИ облетела новость о скандале — мечеть изначально хотел построить у Святого озера в Косино-Ухтомском районе, однако местные жители выступили против этого. Сейчас ее принято построить в другом месте — ближе к центру города.

«Ридус» сообщал, что вопрос переноса строительства мечети из Косино-Ухтомского района Москвы урегулировал лично мэр Собянин.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

   

Комментарии (0)