Песков: Россия наносит удары только по объектам военной инфраструктуры Киева

- 09 июля 2024 12:02
- Виктория Шварц
Вооружённые силы России наносят удары только по тем целям, которые имеют отношение к военному потенциалу киевского режима. Об этом сообщил пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков.
Журналисты задали представителю Кремля вопрос об ударе по детской больнице в Киеве. Песков призвал руководствоваться заявлением Минобороны РФ, которое исключает, что имели место удары по каким-то гражданским целям.
Ранее Песков заявил, что на детскую больницу «Охматдет» в Киеве упала антиракета. Он подчеркнул, что ВС РФ в ходе специальной военной операции на Украине не наносит удары по гражданским объектам.
Стало известно, что Соединённые Штаты и союзники по НАТО объявят о новых мерах по укреплению ПВО Украины после прилёта по детской больнице в Киеве.
Накануне Евросоюз и Украина подписали в Брюсселе соглашение о гарантиях безопасности для Киева. Документ с украинской стороны завизировал Владимир Зеленский.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: