+0
Сохранить Сохранено 7
×

На разбитой дороге в Химках образовался «музей погибших колес»


На разбитой дороге в Химках образовался «музей погибших колес»

Стихийный мемориал убитым колесам.

В подмосковных Химках появился стихийный мемориал поврежденных колесных дисков. Ужасное состояние дорожного полотна заставило автомобилистов установить своеобразный памятник для местной администрации. И это возымело эффект.

Подробности поведал «Ридусу» сопредседатель объединенного совета двух ЖК города Химки Алексей Софин. По словам общественника, на дороге от Шереметьевской улицы до улицы Шевченко и далее до деревни Старбеево весь участок дороги был в очень плохом состоянии.

«Самая большая яма на этом участке дороги была уже почти две недели. Я проезжал мимо и решил сфотографировать ее, отправить на президентский портал, чтобы по жалобе дорогу отремонтировали. Но когда я подошел, чтобы сделать фотографию, увидел, что кто-то бережно выложил диски на обочине. Такое впечатление было, что это прямо выставка дисков! У меня даже возникла мысль, что стоит собрать еще дисков по трассам и сделать некий стихийный мемориал погибшим колесам», — рассказывает собеседник «Ридуса».

Видимо, идея с выставкой не очень понравилась местной администрации. Уже на следующий день после того, как Алексей опубликовал свою идею о спонтанном мемориале в соцсетях, на проблемную дорогу в микрорайоне Клязьма-Старбеево прислали рабочих. Огромной ямы на этом участке больше нет.

Ранее «Ридус» рассказывал, как на пересечении проспекта Мира и улицы Бориса Галушкина в Москве трамвай сошел с рельсов. В результате дорога была перекрыта, из-за чего образовалась внушительная пробка.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)