Во Львове собираются закрыть Русский культурный центр

- 18 ноября 2016 18:30
- Стасик Петухов
Российский культурный центр во Львове оказался под угрозой закрытия. Иск о принудительном выселении просветительской организации из занимаемого ею помещения подал Львовский областной совет.
«Устранить препятствия в пользовании собственностью путём выселения Львовской городской общественной организации «Российское общество им. А. Пушкина» из занимаемых жилых помещений, находящихся по адресу ул. Короленко, 1а», — говорится в исковом заявлении, опубликованном на сайте Львовской областной Рады.
Как сообщается, львовские законотворцы сначала просили покинуть помещение добровольно до 14 ноября, но Русский центр отказался, сославшись на то, что занимает помещения «на законных основаниях и вовремя платит за аренду».
Общественная организация «Общество друзей русской и украинской культуры имени Пушкина» арендует здание с 1990 года.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: