Необходимо объявить национальный траур
Кто-бы как бы не относился к творчеству ансамбля — он национальное достояние страны.
Сам я всю жизнь слушаю рокенрол и индепендент мьюзик, но Хор имени Александрова всю свою историю являлся культурным и идеологическим послом нашей страны (СССР и России) для внешнего зрителя, а также важным элементом имиджа Армии внутри страны.
Я много раз видел работу хора и всего ансамбля вживую. Помимо церемониальных выступлений на праздниках, ансамбль бесконечно летал по гарнизонам, десятки раз был в Афганистане, Чечне, в сотнях стран.
Какими бы обласканными властями не были участники хора, все эти шикарные басы и тенора, если следовал приказ, они садились в военные Илы и Тушки, и летели туда, куда Родина пошлет. Участники хора не только пели, плясали и играли на инструментах, они рисковали жизнью, и много раз, становились объектами идеологических атак, последний случай был в Польше. Версии гибели Ту-154 в Сочи сейчас разные, фейсбукчане массово переквалифицируются в экспертов по именно этой модели, но мне кажется, что это теракт.
Могу ошибаться, но борт военный, базируется в Чкаловском. У него не сменный экипаж, вся команда Тушки постоянная, прикрепленная именно к этому борту. Экипаж лётанный — перелётанный. Следят за бортом денно и нощно, ведь на нем летал не только хор, но и важные персоны Минобороны. Машине 33 года, старая, конечно, но военные, обслуживающие самолет там точно каждый винтик знают.
То, что шасси самолета нашли на берегу, а все остальное упало в море, возможно говорит о том, что это следствие внешнего воздействия.
В любом случае, Хор имени Александрова погиб, выполняя приказ государства. Ансамбль всю свою жизнь творил только добро, поддерживал дух и традиции Армии, был важным инструментом культурной экспансии страны.
Государству следует объявить всероссийский национальный траур по погибшим. Глубокие соболезнования всем родственникам и близким.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: