Трамп считает фальшивыми итоги опросов о недовольстве его решениями

- 06 февраля 2017 18:44
- Екатерина Ракитина
Президент США Дональд Трамп заявил, что результаты опросов СМИ, сообщающие о неодобрении гражданами его политики, являются фальшивкой. «Все негативные опросы — это фальшивки, как и предвыборные опросы CNN, ABC, NBC. Извините, но народ хочет безопасности на границе и усиленных проверок», — написал политик на своей странице в Twitter.
Речь идет об опросах, предсказывающих его поражение на выборах и о непопулярности принятых им уже на посту президента на мер.
Миллиардер ранее обвинял проводящие соцопросы компании в подтасовке результатов. Например, во время предвыборной гонки, а также после публикации данных о падении его рейтинга после выборов.
Недавно CNN/ORC опубликовало данные, согласно которым шесть из десяти американцев не одобряют решение Трампа о строительстве стены на границе с Мексикой. Против временного запрета на въезд ряда мусульманских стран и приостановки приема беженцев проголосовали 53% опрошенных, передает CNN.
Согласно данным опроса CBS News, работу Трампа на посту президента поддерживают 40% респондентов.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: