Пентагон сбросил в Твиттер «фотобомбу» с российским Су-27

- 10 июня 2017 15:22
- Сергей Болотов, Журналист
Министерство обороны США опубликовано фотографии перехвата американских бомбардировщиков российским Су-27 в небе над Балтийским морем. Снимки появились в официальном Твиттере ведомства.
«Фотобомба! Российский Су-27 „Фланкер“ попал в наш кадр во время боевого вылета на учениях BALTOPS. Перехват был произведен в безопасной форме», — сказано в записи.
Среди перехваченных российским истребителем американских самолетов оказались бомбардировщик B-52, два сверхзвуковых бомбардировщика B-1B Lancer, а также самолет-дозаправщик KC-135R, сообщает CBS News. События, о которых идет речь, произошли 9 июня.
Накануне российские и американские СМИ сообщали о том, что три американских стратегических бомбардировщика, способных нести ядерное оружие, вылетели в направлении российской границы на Балтике с авиабазы Фэрфорд в Великобритании.
Ранее на прошлой неделе на юге Балтики был обнаружен американский стратегический бомбардировщик В-52Н, который пролетел над Польшей вблизи Калининградской области, а затем проследовал в Литву и Латвию.
По сведениям «Интерфакса», утром 10 американские бомбардировщики повторили вылет: над Балтикой появилисб В-1 В и В-52Н, которые вылетели с авиабазы Фэрфорд в Великобритании. Одновременно у границ Калининградской области былафиксирован американский стратегический разведывательный самолет RC-135W, который вылетел с британской авиабазы Милденхолл.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: