Сеть высмеяла заявление CNN о «влиянии» РФ на США через покемонов

- 13 октября 2017 11:14
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова не оставила без внимания сообщение CNN о том, что Москва причастна к кампании в защиту прав темнокожих Don’t Shoot Us («Не стреляйте в нас»). По информации телеканала, участников акции отправляли ловить покемонов в места, где афроамериканцы были убиты полицейскими, и призывали называть пойманных в игре монстров именами погибших.
На своей странице в Facebook Захарова назвала бездарной попытку CNN объяснить возникновение расовых проблем в современной Америке. «Снова виноваты русские… и управляемые ими покемоны», — добавила она.
Заявление CNN также вызвало бурную реакцию у пользователей соцсетей:
— Безумие журналистов CNN пугает и настораживает. Думаю, срыв государственной символики РФ с дип. объектов в США тоже «повесят» на покемонов.
— Уж и не знаю, смеяться или плакать над изумительной тупостью американцев.
— Покемоны? Это серьезно? Си-эн-эн уже до чертиков допились?
— Да просто все сотрудники CNN, и все директора, и акционеры не могут поймать главного покемона «рашнхироучууу», вот и бесятся))) если знают про игру — значит сами сидят и играют каждый день))))
— «ПокемонГо — очередной совместный проект ГРУ, ФСБ, СВР и МО России» — именно так в ближайшее время заявят официальные лица СБУ и МВД Украины.
— Наш спецотряд покемонов раскрыт. Шеф, все пропало!
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: