Новосибирский экс-губернатор признан виновным в превышении полномочий

- 19 октября 2017 10:11
- Александр Юрьев, журналист «Ридуса», отдел новостей
Бывший губернатор Новосибирской области Василий Юрченко признан виновным в превышении полномочий по делу о продаже участка земли в центре столицы региона, пишет газета «Известия».
«Суд посчитал вину Юрченко установленной», — приводит издание заявление судьи Центрального районного суда Новосибирска.
По версии следствия, бывший глава региона лоббировал интересы компании «Тактика» и незаконно отменил аукцион по продаже ее участка в ущерб бюджету Новосибирской области.
Как было отмечено на суде обвинением, в результате действий Юрченко ОАО «ГазТрансКом», принадлежащее Новосибирской области, недополучило около 14 миллионов рублей.
Василий Юрченко был уволен с поста губернатора в марте 2014 года указом президента РФ с формулировкой «в связи с утратой доверия».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: