От Трампа сбежал главный экономический советник

- 07 марта 2018 05:31
- Алена Филатова, журналист «Ридуса»
Главный экономический советник президента США Гэри Кон объявил об уходе в отставку из-за несогласия с последними решениями Дональда Трампа.
Расставание было взаимно вежливым. Кон выразил благодарность Трампу за «предоставленную возможность послужить своей стране» и пожелал успехов президенту и всей его администрации.
Трамп в свою очередь отметил, что советник «проделал отличную работу, способствуя реализации нашей повестки, помогая осуществить историческую налоговую реформу и снова раскрыть потенциал американской экономики».
Одной из причин решения Кона американская пресса называет его несогласие с намерением президента ввести пошлины на импорт стали и алюминия, о которых глава государства объявил на прошлой неделе.
Кон счел это решение ошибочным и убеждал Трампа не идти на поводу у сторонников протекционистских мер, но не преуспел.
В прошлом Гэри Кон возглавлял инвестиционный банк Goldman Sachs, напоминает ТАСС. Осенью прошлого года он рассматривался в числе кандидатов на пост главы ФРС США.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: