+2
Сохранить Сохранено 7
×

Меркель ответила Трампу на слова о зависимости от России


Меркель ответила Трампу на слова о зависимости от России

© Michael Kappeler/DPA/TASS

Канцлер Германии Ангела Меркель прокомментировала высказывание президента США Дональда Трампа о зависимости Германии от России. Политик заявила, что помнит времена, когда СССР контролировал часть Германии.

«И я очень рада, что сегодня мы едины… и можем говорить, что проводим самостоятельную политику и принимаем самостоятельные решения», — объяснила канцлер.

Меркель подчеркнула, что в объединении Германии есть заслуга НАТО. Но по ее словам, и Германия многое делает для альянса, передает РИА Новости.

«Мы ставим большую часть наших военных возможностей на службу НАТО», — отметила Меркель.

Ранее Дональд Трамп заявил, что Россия контролирует Германию благодаря поставкам газа. По его словам, Германии «не должно быть разрешено» участвовать в строительстве газопровода «Северный поток — 2».


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+2

 

   

Комментарии (2)

  • Грибы с Альфа Центавра 35600+
    Грибы с Альфа Центавра 35600+ 11 июля 2018

    Ну сказало и сказало. Работа у этой мухи такая - жужжать. . А в это время Караван Истории, состоящий из верблюдов и верблюдиц, которых зовут Германия, Францыя, Италия, ... веками, медленно. размеренным шагом бредёт по пустыне Времени в сторону, о которой эта муха даже не догадывается. . Грибы.

    Ответить
    0 +
  • Алексей
    Алексей 11 июля 2018

    Помнит она времена когда СССР контролировал часть Германии,а она помнит почему так произошло,потому что её соотечественники убивали в газовых камерах людей и сжигали их в печах,и СССР не мог допустить возрождения нацизма в Европе.Забывчивая лицемерка вот кто она.

    Ответить
    1 +