Главы МВД России и Италии обсудили актуальные направления взаимодействия
- 16 июля 2018 15:34
- Максим Котов, Журналист «Ридуса».
В МВД России прошла встреча министра внутренних дел РФ генерала полиции Владимира Колокольцева с вице-премьером Италии, министром внутренних дел Маттео Сальвини.
Прежде всего Сальвини поблагодарил главу МВД России за организацию общественной безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу:
У всего мира о России сложился облик как об очень красивой и позитивной стране. Ваше министерство и службы безопасности провели очень большую, интенсивную работу в преддверии такого крупного мероприятия.
В свою очередь глава российского ведомства отметил наращивание антинаркотического сотрудничества с итальянскими партнерами:
Визит делегации ГУНК МВД России в Рим в мае текущего года послужил основой для возобновления и укрепления практических контактов в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также выработки консолидированных подходов к наркопроблематике.
Участники встречи также обсудили меры по противодействию терроризму и взаимодействие в сфере регулирования миграционных процессов. В завершение Колокольцев поблагодарил Сальвини за конструктивный диалог, в ходе которого были определены актуальные направления взаимодействия и шаги на ближайшую перспективу.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Войти через социальные сети: