Обнаружена опасная уязвимость в WhatsApp

- 09 августа 2018 11:14
- Александр Юрьев, журналист «Ридуса», отдел новостей
В популярном мессенджере WhatsApp эксперты обнаружили довольно опасную уязвимость, позволяющую хакерам перехватывать и менять содержание сообщений, говорится на сайте исследовательской компании Check Point Research.
Благодаря бреши в системе безопасности сервиса злоумышленники могут манипулировать сообщениями как в личной переписке пользователей, так и в групповых чатах.
По данным специалистов, возможность вмешиваться в чужие сообщения появляется из-за уязвимости в инструментах для синхронизации данных мобильной и веб-версии мессенджера.
Эксперты компании определили несколько способов проникновения.
Так, в групповом чате с помощью функции «Цитата» можно заменить ID реального отправителя на имя любого другого пользователя, даже если он не состоит в переписке.
Кроме того, у злоумышленников есть возможность отправить участнику группы «в личку» замаскированное под чат сообщение, при этом ответ адресата послания будет виден всем участникам чата.
Специалисты сообщили об обнаруженной уязвимости в WhatsApp, комментариев от самой компании пока нет.
Недавно «Ридус» сообщал о новой функции в WhatsApp для борьбы с фейками.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: