Сотрудника ГИБДД посадили за попытку продать «красивый номер»

- 12 февраля 2019 20:27
- Георгий Самсонов, журналист «Ридуса»
Бывшего начальника отдела регистрации автотранспортных средств уфимского ГИБДД приговорили к двум годам в колонии общего режима и штрафу в размере 50 тысяч рублей за мошенничество с превышением должностных полномочий.
Свою вину осужденный не признал.
Обвинялся же он в том, что в 2017 году поставил на учет автомобиль жительницы Уфы, присвоив этому транспортному средству регистрационный знак с тремя семерками. Оказанную услугу полицейский оценил в 25 тысяч рублей, однако при передаче денег был задержан, сообщает ToDay News Ufa со ссылкой на источник в региональном СУ СК РФ.
После проведения служебной проверки полицейский был уволен с занимаемой должности и предстал перед судом. Вынесенный ему приговор он попытался обжаловать, однако Верховный суд республики Башкирия оставил первоначальное решение без изменений, пишет издание.
Ранее сообщалось о разработке МВД новых правил регистрации автомобилей, согласно которым, в частности, запрещается резервирование физическими и юридическим лицами «красивых» номеров.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: