Житель Москвы требует отменить концерт Rammstein из-за пропаганды разврата

- 10 апреля 2019 15:09
- Валентин Лазарев, журналист «Ридуса»
В ГУ МВД по Москве поступило обращение жителя города с просьбой отменить концерт немецкой индастриал-метал-группы Rammstein. Об этом «Ридусу» сообщил источник в правоохранительных органах.
Мужчина ознакомился с последним клипом группы на песню «Deutschland» и усмотрел в нем «пропаганду разврата и неонацизма».
Пока жалоба находится на рассмотрении: центральный аппарат столичной полиции собирается передать ее в управление внутренних дел по ЦАО, на территории которого будет выступать Rammstein.
Официальная премьера клипа «Deutschland» состоялась на YouTube 28 марта. Ролик, выпущенный метал-коллективом для нового альбома, уже вызвал в Германии возмущение политиков, историков и еврейских общественных организаций.
Ранее в Белоруссии другой клип Rammstein — Pussy — был признан запрещённым к показу как «порнографический». Против Андрея Головенко, опубликовавшему клип на странице «ВКонтакте» четыре с половиной года назад, возбуждено уголовное дело об «изготовлении и распространении порнографии». Ему грозит от двух до четырёх лет тюрьмы.
Выступление Rammstein в Москве, о котором идет речь, запланировано на Большой спортивной арене «Лужников» 29 июля.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: