Суд отправил под домашний арест топ-менеджера «Рольфа»
- 28 июня 2019 19:20
- Александр Юрьев, журналист «Ридуса», отдел новостей
В Москве Басманный суд заключил под домашний арест на два месяца директора департамента развития бизнеса группы компаний «Рольф» Анатолия Кайро, сообщает ТАСС.
Топ-менеджер отправлен под арест до 25 августа по обвинению в выводе за рубеж 4 миллиардов рублей.
Кайро будет находиться в своей московской квартире, ему запрещено общаться с другими фигурантами дела.
Кроме того, суд не разрешил ему совершать прогулки.
Защита предлагала за топ-менеджера залог в 20 миллионов рублей.
В то же время представитель Следственного комитета заявил, что только содержание под домашним арестом не позволит директору департамента скрыться.
Анатолий Кайро является гражданином Украины. В России у него вид на жительство, действительный до 2021 года, напоминает агентство.
Топ-менеджер отказался признать вину на допросе у следователя, назвав себя в суде законопослушным гражданином, отмечает РЕН ТВ.
Кайро стал первым задержанным по этому уголовному делу. Всего по делу пока проходят четыре человека.
Ранее, как сообщал «Ридус», уголовное дело было возбуждено в отношении руководителя группы компаний «Рольф» Сергея Петрова. Он подозревается в сговоре с другими руководителями своих российских предприятий с целью незаконного перевода денег, вырученных в стране, на счета подконтрольной ему кипрской компании «Панабел Лимитед».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: