Наехавшего на людей неонациста приговорили к пожизненному заключению

- 28 июня 2019 22:53
- Александр Юрьев, журналист «Ридуса», отдел новостей
В США суд приговорил к пожизненному заключению Алекса Филдса-младшего, обвиняемого в убийстве во время наезда на автомобиле на толпу в 2017 году в городе Шарлоттсвилле в штате Виргиния, сообщает Associated Press.
Перед вынесением приговора обвиняемый мужчина принес извинения родственникам погибшей.
Напомним, в августе 2017 года автомобиль въехал в толпу людей в городе Шарлоттсвилль, где проходила акция ультраправых против планов властей убрать из «Парка эмансипации» памятник генералу Армии конфедератов в годы Гражданской войны Роберту Ли.
Машина въехала в группу противников акции националистов, в результате инцидента пострадали 19 человек, а женщина по имени Хизер Хейер погибла.
Придерживающийся неонацистских взглядов водитель автомобиля скрылся с места происшествия, но вскоре был задержан. Ему предъявили обвинения в убийстве.
Всего тогда в Шарлоттсвилле, по разным оценкам, собрались от двух до шести тысяч ультраправых, включая членов неонацистских организаций и «Ку-клукс-клана».
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: