+0
Сохранить Сохранено 7
×

Ozon: Спрос на российскую косметику вырос на 44% в 2024 году


Ozon: Спрос на российскую косметику вырос на 44% в 2024 году

Анализ данных за первые три квартала 2024 года выявил значительное увеличение спроса на косметическую и парфюмерную продукцию в России, как сообщает издание «Известия» со ссылкой на маркетплейс Ozon.

Сравнивая с тем же периодом предыдущего года, наблюдается 44-процентный рост спроса на косметику в денежном выражении. Стоит отметить, что 38% продаж в этой категории пришлось на отечественные бренды.

По данным другого маркетплейса, популярность среди потребителей набирают мужские и женские парфюмерные наборы с пробниками, ароматы с феромонами, а также масляные духи. Помимо этого, россияне активно приобретают средства для ухода, такие как маски и спреи для волос с кератином, патчи для глаз, масло монарды, гели для укладки бровей, подводки для глаз и крем-воск для кожи.

Ранее поступала информация о том, что косметика находится в тройке самых бесполезных покупок в России: 22% жителей страны покупают косметику, но не используют её.

Дополнительно Национальный союз защиты прав потребителей отметил, что 65% косметической продукции, реализуемой в России, содержат опасные вещества. При этом в 76% случаев отсутствует информация о противопоказаниях.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)