Парк Победы в Ставрополе удивил цветением единственной пальмы
- 28 апреля 2025 20:07
- Армен Хачикянц
В Ставрополе, в городском парке Победы, зацвела единственная пальма, размещенная на открытом пространстве. Как сообщается в официальном Telegram-канале Ставропольских парков культуры и отдыха, на зимний период для защиты растения используется специализированный купол.
Пальму высадили в парке Победы более десяти лет назад. В холодное время года она укрывается под специально разработанным куполом, который обеспечивает комфортные условия, поддерживая нужную температуру и освещение. На днях купол был снят, и стало очевидно, что пальма начала цвести. После цветения на растении появятся плоды, внешне напоминающие финики, однако они несъедобны из-за синеватого оттенка, как подчеркивается в сообщении.
В тексте также указано, что во время цветения пальма излучает приятный аромат. Южное растение размещено на центральной аллее парка и на зиму защищено прозрачным куполом, который предотвращает воздействие дождя, ветра и снега, предлагая оптимальный микроклимат для пальмы.
Дополнительные пальмы в городе можно найти в Ставропольском Ботаническом саду, где они произрастают в оранжереях Зимнего сада.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: