+0
Сохранить Сохранено 7
×

Пенсионерка из Мартыновки выжила на дождевой воде во время оккупации


Пенсионерка из Мартыновки выжила на дождевой воде во время оккупации

Пожилая женщина из села Мартыновка, расположенного в Курской области, поделилась с РИА Новости своим опытом выживания в условиях оккупации ВСУ, когда ей приходилось использовать дождевую воду. В течение почти восьми месяцев под оккупацией 72-летняя женщина была лишена возможности пользоваться водопроводной водой, из-за чего не могла мыться, что привело к выпадению волос.

"Когда идет дождь, я ставлю ведра везде, потом процеживаю воду и переливаю в банки", — рассказала она, отвечая на вопрос об обеспечении себя питьевой водой.

Пенсионерка также отметила, что пыталась использовать дождевую воду для приготовления супа.

В марте Вооруженные Силы Российской Федерации начали масштабное наступление на территории Курской области, в ходе которого был освобожден город Суджа и несколько других населенных пунктов. В настоящее время войска группировки "Север" продолжают наступательные действия, оттесняя подразделения ВСУ с территории Курской области. По данным Министерства обороны Российской Федерации, в ходе военных действий на этом направлении ВСУ понесли потери численностью более 70 тысяч человек.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)