+0
Сохранить Сохранено 7
×

Посадившего самолет в пшеничном поле пилота уволили из «Уральских авиалиний»


Посадившего самолет в пшеничном поле пилота уволили из «Уральских авиалиний»

Пилот Сергей Белов.

© Соцсети

Пилота Сергея Белова, который посадил пассажирский самолет в пшеничном поле, уволили из «Уральских авиалиний». Об этом сообщил телеканал «РЕН ТВ» со ссылкой на представителя авиакомпании.

Сообщается, что пилот написал заявление об уходе по собственному желанию после того, как комиссия Росавиации завершила расследование и опубликовала итоговый отчет.

© соцсети

Трудовой договор с Беловым был прекращен 15 апреля, уточнила представитель «Уральских авиалиний».

Там добавили, что второй пилот Эдуард Семенов по-прежнему в отпуске без содержания.

Напомним, 12 сентября самолет «Уральских авиалиний», который следовал рейсом из Сочи в Омск, сменил курс и направился в сторону Новосибирска. Из-за усиленного расхода топлива, вызванного открытием стоек шасси, экипаж воздушного судна был вынужден совершить посадку в пшеничном поле в Новосибирской области.

На борту самолета находились 165 человек, пострадавших в результате инцидента не было. Пассажиры покинули борт самостоятельно по трапам.

Было возбуждено дело о нарушении правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. В Росавиации в результате проведенного расследования пришли к выводу, что инцидент произошел из-за многочисленных ошибок экипажа. Это касается как Белова, так и Семенова.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)