+0
Сохранить Сохранено 7
×

Правительство утвердило новые правила проведения экзаменов на получение прав


Правительство утвердило новые правила проведения экзаменов на получение прав

© URA.ru

Правительство РФ утвердило вступление в силу с 1 апреля 2024 года новых правил проведения экзаменов на получение автомобильных прав.

«Утвердить прилагаемые изменения, которые вносятся в правила проведения экзаменов на право управления транспортными средствами и выдачи водительских удостоверений, утвержденные постановлением правительства РФ», — сказано в постановлении правительства.

В новых правилах закреплено требование сдавать теоретический экзамен всем желающим получить российские права на основании иностранных водительских удостоверений для мотоциклов, легковых автомобилей, мопедов, скутеров и легких квадроциклов.

Водители грузовиков и автобусов должны будут сдавать теоретический и практический экзамены, при этом водители автобусов должны иметь стаж управления легковым либо грузовым автомобилей не менее года.

Выдача российских прав на основе водительских удостоверений, выданных в Белоруссии, производится без проведения экзаменов.

К экзаменам на получение водительских удостоверений не будут допущены граждане с истекшим сроком действия паспорта или медсправки, а также лица, уклоняющиеся от явки по повестке в военкомат.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (1)

  • Семён Семёныч
    Семён Семёныч 26 января

    Чтобы стать хорошим водителем, после экзаменов надо продолжать работать над вождением автомобиля. Тогда со временем улучшатся способности водителя опытом и наблюдением за техникой вождения. Также нужно обращать внимание на других участников движения и уважать их. Есть такое библейское Золотое правило: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфея 7:12).

    Ответить
    0 +