+-1
Сохранить Сохранено 7
×

Продажи автомобилей в Китае выросли более чем на 11%


Продажи автомобилей в Китае выросли более чем на 11%

© Freerangestock.com

За январь — февраль текущего года продажи авто в Китае выросли на 11,1% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает Ассоциация автомобилестроительной промышленности КНР.
Согласно ее информации, совокупный объем продаж составил почти 4,03 миллиона единиц.

В рассматриваемом периоде объемы производства «железных коней» в Поднебесной возросли на 8,1% в сравнении с аналогичным периодом минувшего года и достигли 3,92 миллиона единиц.

Если вести речь о пассажирских автомобилях, то их за первые два месяца текущего года выпущено 3,36 миллиона единиц, а объем продаж составил 3,45 миллиона единиц, что на 7,9 и 10,6% соответственно выше в сравнении с минувшим годом.

Продажи коммерческих авто возросли на 14,1%, до 575 000 штук.

Сектор автомобилей на новых источниках энергии (NEV) продолжает быстро расти. Производство NEV в Китае достигло 1,25 миллиона единиц, увеличившись на 28,2% по сравнению с предыдущим годом. Продажи NEV возросли на 29,4%, до 1,21 миллиона единиц.

Общий объем экспорта автомобилей из Китая за отчетный период составил 822 тысячи единиц, что на 30,5% больше, чем годом ранее, отмечается в сообщении CAAM.

Ранее «Ридус» сообщал о падении поставок китайских автомобилей на российский рынок, одной из причин которого стал их избыток.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-1

 

   

Комментарии (0)