+0
Сохранить Сохранено 7
×

Прокуратура: жительница Красноярска пыталась поджечь АЗС после обмана


Прокуратура: жительница Красноярска пыталась поджечь АЗС после обмана

В Красноярске 22-летняя женщина оказалась в центре скандального инцидента, связанного с попыткой поджога автозаправочной станции. По информации, предоставленной региональной прокуратурой, ранее она стала жертвой мошенничества, потеряв все свои накопления.

Сумма ущерба составила семь тысяч рублей. Жертве позвонили злоумышленники, представившись сотрудниками банка, и вынудили её передать им деньги. На следующий день мошенники вновь вышли на связь с краснояркой, пообещав вернуть средства при условии, что она выполнит их требование — устроит поджог на ближайшей автозаправке.

Поддавшись их манипуляциям, женщина приобрела все необходимые ингредиенты, собрала несколько бутылок с горючей смесью и направилась к автозаправочной станции. Находясь под постоянным контролем аферистов, она бросила три бутылки с зажигательной смесью в бензоколонку, что привело к возгоранию. Сотрудники АЗС оперативно отреагировали, устранив источник пожара и предотвращая серьёзные последствия.

Прибывшие на место происшествия правоохранительные органы задержали женщину. В её отношении было возбуждено уголовное дело по статьям 30 и 167 Уголовного кодекса РФ, касающимся покушения на уничтожение чужого имущества.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+0

 

   

Комментарии (0)