Прокуратура Подмосковья расследует поджоги после звонков мошенников

- 24 декабря 2024 18:41
- Анна Геркович
Следственные органы Московской области занялись выяснением обстоятельств, связанных с серией поджогов автомобилей и объектов, зафиксированных после анонимных телефонных звонков, раздававшихся в различных населённых пунктах Подмосковья. По информации, полученной от прокуратуры, примерно в час ночи 19 декабря в Реутове сотрудник полиции прибыл на вызов 80-летней жительницы. Она заявила о похищении шубы, однако в процессе получения показаний автомобиль полицейского был подожжён. В дальнейшем выяснилось, что на это мог решиться 73-летний местный житель.
Пенсионеры объяснили свои действия тем, что следовали распоряжениям неизвестных, выдававших себя за сотрудников правопорядка и убеждавших их содействовать воровству мошенников. В дополнение к этому, одна из женщин ранее перевела 200 тысяч рублей на счёт, объявленный «безопасным».
В тот же день 19-летний мужчина устроил поджог пиротехнических изделий в банковском помещении в Балашихе после звонка неизвестного. Похожие случаи были отмечены в торговом центре в Королёве и в почтовом отделении в Химках, где поджоги совершались пожилыми людьми.
Прокуратура напоминает гражданам проявлять осторожность и избегать разговоров с лицами, представляющимися официальными сотрудниками по телефону, воздерживаться от информирования таких лиц о своих личных данных и не переводить деньги на предоставленные ими счета.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: