Путин обсудил с Трампом риски недоговороспособности Украины

- 18 марта 2025 21:11
- Антон Аблесимов
Президент Российской Федерации Владимир Путин в ходе беседы с президентом США Дональдом Трампом указал на угрозы, связанные с невозможностью договориться с украинскими властями, о чем уведомляет сайт Кремля.
В заявлении подчеркивается:
"Выделены также значительные риски, связанные с проблемой договороспособности киевского режима, который уже неоднократно саботировал и нарушал достигнутые соглашения".
Кроме того, на встрече лидеры двух стран обсудили совершенные украинскими военными действия, квалифицированные как "преступления террористического характера", направленные против мирного населения Курской области.
Заместитель пресс-секретаря Белого дома Харрисон Филдс в интервью NewsNation рассказал, что перед разговором с Путиным Трамп был настроен на установление мира на Украине. Он отметил, что Путин уважает Трампа, осознавая, с кем имеет дело, и подчеркнул, что между лидерами США и России сложились "очень хорошие рабочие отношения, в которых оба уважают друг друга".
18 марта состоялся второй с момента возвращения Трампа в Белый дом телефонный разговор между американским и российским лидерами. В Кремле ранее заявили о намерениях обсудить вопросы нормализации двусторонних отношений, в то время как Трамп анонсировал обсуждение с Путиным разграничения территорий и управления атомными электростанциями.
В рамках подготовки к переговорам была также обозначена тема обмена пленными между Россией и Украиной.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: