Разбившийся в Вильнюсе самолет эксплуатировался более 30 лет

- 25 ноября 2024 13:23
- Наиль Каримов
На подлете к международному аэропорту Вильнюса потерпел крушение самолет Boeing 737-400, принадлежащий компании DHL. Известно, что этот воздушный аппарат впервые поднялся в небо более 30 лет назад.
Информацию опубликовал новостной портал Delfi.lt, уточнив: «Самолет отличался значительным возрастом, впервые совершив полет 10 июня 1993 года».
При своем первоначальном использовании, Boeing служил пассажирским лайнером и находился в распоряжении австралийской авиационной компании Qantas, а позже эксплуатировался компанией Wat Phnom Airlines, выполнявшей заказные рейсы в Камбодже. В 2015 году лайнер был переоборудован для грузовых перевозок и передан в эксплуатацию испанской компанией Swift Air, которая затем сдала его в аренду DHL.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: