+1
Сохранить Сохранено 7
×

Российский боец «Запал»: ВСУ чаще стали использовать «кустарные» боеприпасы


Российский боец «Запал»: ВСУ чаще стали использовать «кустарные» боеприпасы

Российский сапер.

© минобороны России

ВСУ все чаще используют на артемовском направлении самодельные взрывные устройства. Об этом рассказал российский сапер с позывным «Запал».

«За основу берется штатный боеприпас, но его конструкцию меняют. Нужно быть осторожным: вроде бы устройство знакомое, но при обезвреживании из боевого он может нештатно сработать», — отметил он.

По словам бойца, из-за этого саперам приходится быть крайне осторожными. По этой же причине большинство взрывных устройств и инженерных боеприпасов приходится уничтожать прямо на месте.

В июле стало известно, что ВСУ применила химическое оружия на Волчанском и Липцевском направлениях в Харьковской области. Об этом заявил глава российской администрации региона Виталий Ганчев.

Ранее сложивший оружие военнослужащий 144-й отдельной стрелковой бригады ВСУ Николай Хавтура рассказал о вопиющих фактах массовой мобилизации на Украине, в том числе людей с серьезными заболеваниями.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+1

 

   

Комментарии (0)