+-2
Сохранить Сохранено 7
×

Россиянам рассказали об изменениях правил сдачи экзамена в ГИБДД


Россиянам рассказали об изменениях правил сдачи экзамена в ГИБДД

© Соцсети

В России с 1 апреля меняются правила сдачи экзамена на водительские права в ГИБДД. Об этом рассказала агентству «Прайм» юрист Анна Канноева.

Так, упрощается процесс сдачи экзамена. С 1 апреля количество допустимых штрафных баллов во время сдачи практики вождения вырастет с пяти до семи. Кроме того, уточнила юрист, россиянам станет проще выполнять упражнение «разворот в ограниченном пространстве». Это можно будет делать в семиметровом коридоре, а не в пятиметровом.

Ужесточением же станет срок между попытками сдать экзамены. Если ученик провалил три попытки, то последующие возможны только через полгода, но не позднее девяти месяцев. Канноева отнеслась к этому скептически: за это время новичок может потерять навыки.

Юрист рассказала и о запрете допуска к сдаче экзаменов на один год для граждан, подвергнутых административному наказанию за вождение в пьяном виде или не выполнивших требования о прохождении медосмотра.

В феврале появилась информация, что в России взысканием штрафов ГИБДД с водителей будет заниматься один отдел приставов через автоматизированные программы.

Как отмечается, на сегодня уже более 300 кредитных организаций сотрудничают с ФССП. В связи с этим нет никакого смысла рассылать эти штрафы в территориальные органы, как это делалось раньше.


  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Нам важно ваше мнение!

+-2

 

   

Комментарии (0)