+0
×

Сборная Грузии в Лиге наций разгромила Чехию

Сборная Грузии по футболу одержала уверенную победу над сборной Чехии в своем первом матче нового сезона Лиги наций УЕФА, завершив игру со счетом 4:1.

В первом тайме нападающий Грузии Хвича Кварацхелия открыл счет, успешно реализовав пенальти. Во второй половине матча отличились полузащитник Георгий Чакветадзе, форвард Георгий Микаутадзе и полузащитник Георгий Кочорашвили, закрепив преимущество команды.

Главный тренер сборной Грузии, Вилли Саньоль, провел тройную замену на 75-й минуте: Какабадзе уступил место на поле Гочолеишвили, Микаутадзе был заменен на Зивзивадзе, а Чакветадзе на Давиташвили. На 80-й минуте единственный гол в ворота сборной Грузии забил чешский полузащитник Лукаш Калвах.

Напомним, что все билеты на матч Грузия-Чехия, который прошел в Тбилиси на стадионе имени Михаила Месхи, были распроданы менее чем за час. Это была первая игра сборной Грузии после чемпионата Европы.