+1
×

Сборная Украины обыграла Словакию на Евро-2024

© pixabay.com

Сборная Украины выиграла со счетом 2:1 у сборной Словакии на групповом этапе чемпионата Европы 2024 года и завоевала три очка, догнав лидеров группы Е — сборную Румынии, которой предстоит матч с Бельгией.

Сборные встретились 21 июня в Дюссельдорфе. На 17-й минуте словак Лукаш Гараслин навесил в штрафную, гол забил головой Иван Шранц. Однако во втором тайме украинцы переломили ход игры. На 54-й минуте счёт сравнял Николай Шапаренко. На 80-й минуте Роман Яремчук вывел свою команду вперёд после рекордно длинной передачи Шапаренко, сообщает Bild.

Ранее стало известно, что сборная Украины по футболу с поражения начала своё выступление на чемпионате Европы. В первом матче, соперником в котором была сборная Румынии, украинская команда проиграла со счётом 0:3.