Сенатор Алексей Пушков раскрыл цели США касательно Украины

- 23 марта 2025 15:18
- Диана Жукова
Сенатор Алексей Пушков заявил, что Соединенные Штаты, несмотря на продолжающуюся поддержку Украины, стремятся к мирному регулированию конфликта. Цель американской стороны, по его словам, заключается в том, чтобы стимулировать или при необходимости убеждать Киев согласиться на мирное разрешение ситуации.
Как отметил Пушков в своем Telegram-канале, специальный посланник президента США Дональда Трампа, Стив Уиткофф, сообщил в интервью Такеру Карлсону, что советовал европейским лидерам не натравливать президента Украины Владимира Зеленского против мирного урегулирования и дал понять, что западная поддержка должна быть связана с продвижением к миру.
Уиткофф, по словам Пушкова, подчеркнул, что США не хотят быть втянутыми в конфликт, который может перерасти в третью мировую войну. Основной задачей американской стратегии, по мнению сенатора, является достижение соглашения о прекращении огня к 20 апреля, что подтверждает и информация из источников агентства Bloomberg. Тем не менее, Белый дом осознает, что эти сроки могут измениться.
- Телеграм
- Дзен
- Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.
Войти через социальные сети: