+0
Сохранить Сохранено 7
×

Синоптик Ильин спрогнозировал потепление в Москве до +7 °С


Синоптик Ильин спрогнозировал потепление в Москве до +7 °С

Москва.

© ru.freepik.com

В предстоящие дни конца января Москву и Московскую область ожидает аномально теплая погода, как сообщил синоптик Александр Ильин из прогностического центра «Метео» в интервью aif.ru.

Согласно его прогнозу, с понедельника по пятницу дневные температуры в регионе составят от +2 до +7 градусов по Цельсию. Ночные температуры также будут выше обычных, и заморозки не будут регулярными. Минимальная температура за пределами Москвы составит -1 градус, тогда как в самом городе заморозков не ожидается.

Ильин отметил, что подобные температурные скачки могут влиять на метеозависимых жителей столицы: отклонение среднесуточной температуры может достигать 10 градусов, что является значительным изменением для этого времени года.

Тем не менее, синоптик подчеркнул, что столь теплые январские температуры уже случались ранее в Москве. Так, в 2007 году был зафиксирован абсолютный максимум января с показателем чуть ниже +9 градусов.

  • Телеграм
  • Дзен
  • Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

   

Комментарии (0)